ЭХО-ПРИЗНАКИ ДИЛАТАЦИИ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
№873532 Эхо-признаки дилатации боковых желудочков
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
17.09.2015 12:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста дочке 1.5 месяца делали узи гол.мозга заключение: эхо-признаки дилатации боковых желудочков,суб.кисты правого бокового желудочка, ходили к неврологу назначили пантогам 10%,но при этом врач сказала, что это рассасывается до года .Хотелось бы спросить нужно ли при таком диагнозе пить этот препарат и насколько он безопасен с учетом того, что эта киста рассасывается? С уважением,Елена.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не нужен.
Время создания: 17 Сентября 2015 20:01
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Пантогам назначили не из за наличия кисты, а по причине расширенных боковых желудочков, так как это следствие перенесенной гипоксии. Проконсультируйтесь еще раз с неврологом, который осматривал ребенка
Время создания: 17 Сентября 2015 20:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выполняйте назначение в полном объеме, и проблемы уйдут!
Время создания: 30 Сентября 2017 14:34