МИКРОЦЕФАЛИЯ

№87411 Микроцефалия
Юлия Жен., 20 лет. Украина Сумы
Здраствуйте.Моей дочке 1,7 рост 70см,вес около 7кг.Родилась в 36 недель с весом 980гр и ростом 34см.Вот уже год не набераем вес.Это связано с диагнозом и как можно помочь ребеночку?Врачи ставят микроцефалию но не ярко выраженую,окружность головки 37,5.Девочка смеется, переворачивается пытается вставать но не сидит.Зделали ЭЭГ небольшие отклонения от нормы и снижена активность мозга так как девочка не видит,полностью или нет пока незнаем лечилиссь кортексином,энцефаболом.Врачи назначают цереброкурин как вы считаете стоит его принимать и какая вероятность что он поможет?И что еще можно зделать для лечения дочки.Посоветуйте пожалуйста.Спасибо
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.