ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ.
№875639 Заключение мрт.
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Пермь
29.09.2015 18:40
Здравствуйте хочу узнать об заключении. Девочка. год и два месяца. Рост 76. Вес 7635. При выписки диагноз был пневмония, тяжелоя асфиксия,сопутствующий. Порожение цнс. Была под аппаратом.до года ставили целебролизин,целибролизат,актовегин,пили пантогам. На данный момент состояние удовлетворительное. Правдо двигается мало то что не сидит не ходит. Но зато прыгает пружинесто. ждем центр реабилитационный.Не сидит сама,не ходит. Задержка мелкой моторики и речи. Заключение: мрт картина симметричных зон кистозно-глиозных атрофических измениний теменно-затылочных областей (более вероятно резидуального посгипоксического генеза); частичной гипоплазии мозолистого тела. Оброзование мягеих тканей левой теменной области. Подскажите пожалуйста, что делать как лечить. На что надеятся. И как лечится.И мне интересно почему не ходит не сидит А прыгает.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 29 Сентября 2015 22:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Сентября 2017 23:46