ПРИВИВКА АКДС ПРИ НАЛИЧИЕ КИСТЫ
№884464 Прививка АКДС при наличие кисты
Эвелина Жен., 35 лет. Азербайджан Баку
18.11.2015 08:31
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После рождения ребенка во время выписки из роддома сделали узи головы и обнаружили небольшую кисту 3 мм в полости левого желудочка переднего рога. Сказали,что нет повода для беспокойства и что она обычно сама рассасывается до года. В поликлинике невролог стала настаивать на лечении. Прописали дибазол с глюкозой и мочегонное. Но не в 3,не в 6 не в 9 месяцев киста не прошла. Она не увеличивается и не уменьшается. В голове тоже слава Богу никаких отклонений. Ребенок хорошо развивается,даже с опережением.Сейчас ему уже 1 год и 3 месяца. До сих пор мы не делали АКДС,а сейчас вот думаю сделать. Можно ли при такой кисте? Или сделать МРТ? Невролог говорит не надо...По ребенку видно развитие,без отклонений. Узист тоже уверяет,что ничего страшного,эта киста ни на что там не влияет,сама по себе..Но хотелось бы и ваше мнение узнать. УЗИ я прикрепляю.
http://s017.radikal.ru/i425/1506/8d/5d61b2aac114.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививки можно делать, если ребёнок здоров, т.е. нет симптоматики при кисте.
Время создания: 18 Ноября 2015 14:31
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Киста не является противопоказанием к вакцинации.
Время создания: 18 Ноября 2015 15:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не противопоказано!
Время создания: 22 Сентября 2017 13:01