СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА
№894907 Субэпендимальная киста
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Улан-Удэ
15.01.2016 13:35
Здравствуйте, хотела бы узнать, сыну 3 мес, пошли на УЗИ нам сказали, что у нас субэпендимальная киста 3,2 мм, сказали нечего страшнего походите на массаж, а я что то волнуюсь, что это вообще такое и чем это грозит, подскажите пожалуйста???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Найденная киста - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 15 Января 2016 21:29
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Ничего страшного в ней нет, клинических проявлений такие кисты не дают. Встречаются очень часто.
Время создания: 16 Января 2016 00:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Случайная находка, которая не дает никакой симптоматики!
Время создания: 11 Сентября 2017 17:34