АТРОФИЯ МОЗГА
№897655 Атрофия мозга
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Калуга
29.01.2016 14:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дальше может развиваться ребенок после того, как ему поставили диагноз Кистозно-глиозные изменения головного мозга?Ребенок родился с 1баллом -на 1мин. и 3балла-на 5мин. по Апгару.Далее Гипоксия, Отек мозга, ИВЛ,Кефалогематома,Двусторонняя пневмания, Кровоизлияние в надпочечник, Церебральная ишемия, Субкортикальная лейкомаляция. На данный момент нам 7мес. и инвалидность мы оформили с диагнозом Последствия тяжелого перинатального поражения ЦНС,Вторичная микроцефалия,Судорожный синдром. по МРТ:Кистозно-глиозные изменения по всем полушариям головного мозга. Зрение отсутствует. Неподтвержденная тугоухость. Сейчас мы пьем Депакин в сиропе в объеме 300мг.в сутки и Пантогам. Судороги уменьшились,головку мы не держим. Стоим на ножках и пытаемся делать шаги. Подскажите, чего дальше ждать???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Анамнез тяжёлый, но если развивать моторные навыки, то можно добиться положительных результатов в развитии. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 29 Января 2016 19:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Сентября 2017 21:19