ПЕТРИФИКАТ В ОБЛАСТИ ТАЛАМУСА У РЕБЕНКА 1 ГОД
№914785 петрификат в области таламуса у ребенка 1 год
Ольга Жен., 35 лет. Россия Иваново
26.04.2016 08:37
Здравствуйте! Дочке 1 годик. По результатам нейросонографии сделали заключение: петрификаты в области таламуса справа ( гиперэхогенное образование без акустической тени размерами 3,6 - 8,5 мм) Опасно ли это? Как отразится на ребенке и его развитии? Как и нужно ли лечить? Весь год лечимся у невролога, тонус в левой ножке. Перепили- перекололи кучу препаратов. УЗИ делали 2 раза, а на третий ( в год) обнаружился кальцинат в головном мозге. Тонуса нет, зато невролог вдруг обнаружил расходящееся косоглазие. Связано ли это с петрификатом?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно, а суя по локализации не вероятно вообще. При нарушении тонуса ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 26 Апреля 2016 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с коллегой!
Время создания: 31 Августа 2017 08:21