МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№924717 Миотонический синдром
Ольга Жен., 32 лет. Россия Омск
24.06.2016 19:22
Ребёнку 1г.5 м.с рождения миотонический синдром.принимали:кортексин,актовегин,АТФ,витамины в1,в12,пантогам,пирацетам.сидит неуверенно, не ходит,стоит с поддержкой сам 3-5«.понимание речи плохое.речь(стоит трахеостома ).была травма головы сделали Мрт(месяц спустя):ан.раза.г.м.Арахноидальная киста полюса височной доли лев.пол.Гипоплазия полюса височной доли лев.пол.Сочетанная гидроцефалии.Глиохные изменения перивентрикулярного белого вещества прав.полуш.мозга.Вопрос:какие методы лечения ,насколько страшен диагноз,инвалидизация?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 24 Июня 2016 23:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Августа 2017 15:54