АНАЛИЗ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИСЛЕДОВАНИЯ
№926447 Анализ ультразвукового иследования
людмила Жен., 9 лет. Казахстан р-он габита мусрепова с.новоишим
05.07.2016 18:11
здравствуйте, у меня такой вопрос здоровы ли мы для прививок. Нам не ставили так как я переболела в беременность с 25 по 30 недели опаясывающим лишаем. Сдавали ребенку с полу года анализы на цетомеголовирусы так как раньше не могли вену не видели или опыта нет у врача. Сдали я ниже вышлю вам результаты на инфекции вышли 2 положительные один я сделала методом ПЦР по назначению инфекциониста цетомегаловирус результат в крови не обнаружено А вот герпес простого у нас не делают вообще но он положительный может как то отразится на ребенке если делать прививки.? И на фоне всего я сделала УЗИ головного мозга ребенку. Так как нет у нас невропатологов вообще мы в глубинке вы бы не могли прокаментировать результат в пятницу нам на прием и там предложат прививку ЧТО ДЕЛАТЬ.? СПАСИБО и еще я стала замечать что доча встает на на сочки может ли быть это взаимосвязано или нет. ?2 в роддоме ставили первые а вот после 1 месяца планового приема у невроп -га она назначила анализы в связи с моим лишаем еле есть какое то отклонение напишите подробней у нас нет врачей а 1-й ребенок погиб что делать???? http://s56.radikal.ru/i154/1607/90/0ba13b63092b.jpg http://s017.radikal.ru/i415/1607/e5/3b36566dceb3.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1607/a9/db6f4f463666.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это взаимосвязано. Пока подождите делать, обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 06 Июля 2016 15:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии, по одной только описательной части исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ!
Лечат ведь не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного. А больной ребенок, это прежде всего: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования. Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка, просто НЕ имеют значения!
Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) - всего лишь ориентировочный (вспомогательный) исследовательский метод, позволяющий - лишь примерно оценить строение головного мозга, и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ - не видно внутричерепного давления. Нейросоногарфия (УЗИ) - показывает исключительно анатомическое строение головного мозга ребенка, и не является окончательным ДИАГНОЗОМ!
Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии - не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь - погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка.
Главный вывод: Необходима только очная консультация и обследование ребеночка, у компетентного детского врача-невролога!
Время создания: 21 Августа 2017 16:36