ЭЭГ МОНИТОРИНГ. ДЭПД
№930586 ЭЭГ мониторинг. ДЭПД
Мария Жен., 28 лет. россия Ярославль
01.08.2016 14:46
Здравствуйте! Ребенку 3,10. Имеются неврологические проблемы. пошел в 1,7. Нарушена общая моторика.Речь на уровне 2-2,5 лет(говорит отдельные слова,слоги,пару простых фраз) Сделали ЭЭГмониторин и выявили ДЭПД.
http://s017.radikal.ru/i426/1608/65/6a9e6e941a57.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1608/9d/cccb1f964054.jpg
Скажите, МРТ теперь сделать нам необходимо? нужно ли будет принимать противосудорожные? и что теперь с ноотропами,нам их нельзя теперьполучается?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Необходимости нет. Обратитесь к логопеду и реабилитологу.
Время создания: 01 Августа 2016 23:35
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. ДЭПД встречается в норме у здоровых детей,а также и при речевых расстройствах. Противосудорожные принимать не нужно. ЭЭГ делать в динамике, противопоказаний для приёма ноотропов нет. Но упор делайте на занятия с логопедом,реабилитологом. Экстренной необходимости в МРТ нет, но если ребёнок сможет лежать(т.е.провести процедуру без наркоза),я бы назначила сделать. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Время создания: 02 Августа 2016 08:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен полностью с Ольгой Викторовной!
Время создания: 14 Августа 2017 06:30