РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ
№940413 расшифруйте диагноз
Алина Жен., 30 лет. украина одесса
08.10.2016 12:10
Здравствуйте.моему ребенку 3 года и 1 мес,практически не говорит(из слова выбирает один слог,но словосочетаний и предложений не строит).Родила я сына в 8 месяцев,развивался как все детки:голову держал после 2-х месяцев,сел в 5,5,пошел ровно в 10 месяцев,вес набирал хорошо.к году говорил мама,папа,баба,деда и пр.лепет,но после 1,5 лет словарный запас не рос,новые слова не появлялись.неделю назад сдали аудиограмму(слух в норме),эхо(немного повышено давление) и ээг.
Помогите расшифровать ээг!«Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага.Регистрируется высокоамплитудный дельта ритм.при проведении функциональных проб в затылочных отведениях островолновая активность в бета диапазоне.Регистрируются умеренные ирритативные изменения без четкой локализации.Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур,их ирритация.Реактивность нейронов коры ослаблена».Добавлю,травм,падений у сына не было.Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы не указали диагноз.
Время создания: 09 Октября 2016 20:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 05 Августа 2017 10:02