НАЗНАЧЕНИЕ ГЛИАТЕЛИНА
№956425 Назначение глиателина
Акмарал Жен., 30 лет. Казахстан Кызылорда
23.01.2017 22:32
Моему сыну сейчас 1 год и 9 месяцев. Началось все с 1 года 2 месяцев. Он не ходил. Мы испугались. Вообще когда он был младенцем головку начал держать с 4,5 месяцев. Когда он вставал, то вставал как балерины. Нам казалось мыщцы слабые, тело как будто вата очень мягкая, не упругая. На данный момент он все все понимает, не сидит на месте, как сказать гиперактивный и до сих пор когда ходит будто спатыкаясь сам по себе падает. Когда мы обратились ему было 1год и 2 месяца. В нашем поселке поставили диагноз дцп. И отправили в республиканский центр об утверждение диагноза дцп. Партал пришел через 3 месяца. До этого я возила его к массажисту. И он начал ходить 1 год 4 месяца. И когда мы поехали по парталу лечь он уже ходил,но часто падал и быстро ходил. Нам там нам поставили диагноз: последствия перинатальной энцефалопатии. Синдром легкой пирамидной недостаточности на фоне ВУИ. Задердка речевого развития. Арахноидальная киста в ЗЧЯ. Заключение КТ головного мозга: центральные и корковые атрофические изменения в обоих полушариях головного мозга со смешаной гидроцефалией. Арахноидальная киста в ЗЧЯ. Там лечили картан 1мл в/м 10 дней, витамин В12 1мл в/м 10 дней, дкальцин 500МЕ 1 раз в день 10 дней, фолевая кислота 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, дексдор 2,9 мл в/м, массаж общий 7 дней, лфк 7 дней, электрофарез с нивалином на ШОП 8 дней, занятие с логопедом 2 дня. Выписывались с улучшением. Домой дали назначение ЛФК, массаж, носить ортапедическую обувь и стельки, энцефабол суспензия по 1 ч/л 2 раза в день 1 месяц, магне В6 по 1 табл 1 раз в день 1 месяц, картексин 5м/г в/м 10 дней. Вопрос: нам в данный момент 1 год и 9 месяцев. Сегодня невропотолог назначил глиатилин. Прочитала по интернету. Назначение испугало. С нашим диагнозом принимать можно? Хуже не станет? Что еще по рекамендуете? Он до сих пор не ходит стабильно,но лучше конечно по стравнению когда не ходил. Спасибо заранее.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 25 Января 2017 00:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 15 Марта 2017 11:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июля 2017 16:01