БЕССОНИЦА
№968188 бессоница
елена Жен., 10 лет. россия г. томск
10.04.2017 16:22
Здравствуйте!
Дочери 10 лет. Она не может уснуть ночью. Говорит, что когда ложиться спать, у нее «давит в голове», и из-за этого она не может лежать, уснуть, соответственно тоже не может. Засыпает с большим трудом, чаще всего под утро. Днем у нее часто слабость и головная боль. Чаще слабость.
Сделали Эхо-ЭГ: смещение срединных структур отсутствует. Признаки внутричерепной гипертензии отсутствуют.
Но имеется искривление позвоночника. Осанка сколиотическая. Имеется грыжа грудно-поясничного отдела позвоночника.
По сердцу – синусовая тахикардия.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина отсутствия сна у ребенка и давления в голове в горизонтальном положении? Какие обследования информативнее будет провести?
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как раз грыжа грудно-поясничного отдела позвоночника, и может быть причиной. Лечение - за очным неврологом!
Время создания: 04 Июля 2017 12:32