ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У 10 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА
№969860 Головные боли у 10 летнего ребенка
Светлана Жен., 10 лет. Самара
22.04.2017 14:55
Девочку беспокоят частые головные боли, не всегда помогают обезболивающие. Прошли МРТ. В исследовании записано: В обеих лобных и теменных долях отмечаются многочисленные очаги гиперинтенсивного по Т2 Flair, изо-гипоинтенсивного по Т1 МР сигнала с нечеткими контурами размером от 0,2 до 1,0 см с тенденцией к слиянию. Заключение: МР картина незначительной выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Многочисленные очаговые изменения вещества головного мозга вероятнее сосудистого характера. Насколько это серьезно? Возможно ли лечение ? Что с эти делать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 26 Апреля 2017 12:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно разверните свои жалобы, что беспокоит еще на сегодняшний день? Целесообразно анализировать снимки вместе с осмотром ребенка
Время создания: 27 Апреля 2017 09:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покажите данные МРТ.
Время создания: 03 Мая 2017 07:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Где мрт?
Время создания: 04 Мая 2017 00:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Июля 2017 09:36