РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№978293 результат МРТ
Багила Жен., 20 лет. Қазақстан Рудный
30.06.2017 12:50
здраствуйте моей дочке годик. у нас было асфексия пневмония когда родились. нам ставили диагноз ДЦП тяжолой степени двойная гемиплегия. но это через узи. мы сегодня прошли МРТ можете разшифровать. мы к невропотологу не успели. можете помощ у нас на самом деле дцп и какая форма? Заключение: MP-признаки симметричной гидроцефалии, постинсультых кистозно-атрофических изменений в обеих паравентрикулярных областях (облость внутренней скорлупы), в левых височно-теменных долях...

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с полным заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Июня 2017 17:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Форма ДЦП определяется при осмотре, данные МРТ в этом не помогут. Нейрохирургическое вмешательство не показано. Найдите грамотного невролога-реабилитолога.
Время создания: 07 Июля 2017 14:57