ЦЕРЕБРОКУРИН

№985866 цереброкурин
Анна Жен., 34 лет. Россия Нижневартовчк
Добрый день! Хотелась бы услышать рекомендации по препарату цереброкурин, моему сыну 10 лет у нас задержка психо-речевого развития с аутистическими проявлениями.
Спасибо.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна!
Цереброкурин широко применяется в педиатрии для лечения перинатальных поражений нервной системы, задержки психоречевого развития у детей с органическими нарушениями функции ЦНС.
Применение Цереброкурина при перинатальных повреждениях нервной системы достоверно снижает объем и степень распространенности органического дефекта головного мозга. Назначение Цереброкурина в первые месяцы жизни позволяет устранить неврологические нарушения в 70% случаев и в 2 раза предотвращает развитие церебрального паралича и когнитивных нарушений.
При задержке психоречевого развития - препарат способствует увеличению речевой активности и словарного запаса, улучшению контакта с ребенком, повышению интереса к обучению, уменьшению степени отставания в развитии, увеличению эффективности коррекционных мероприятий.