ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№989892 Вентрикуломегалия головного мозга
Евгения Евдокименко Жен., 45 лет. рф г.Колпашево
11.10.2017 19:08
Добрый день! Ребенку 6 месяцев на основании узи назначили курс диакарб(1/4*1раз в день) с аспаркамам(1/4*3 раза вдень) по схеме два дня пьем два пропускаем и так 30 дней,затем месяц пантоган сироп.Хотела бы узнать ваше мнение по- поводу данного лечения. Спасибо.http://s019.radikal.ru/i604/1710/0b/01e7a1862c34.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В норме размер бокового желудочка не должен превышать 4 миллиметров. Истинная вентрикуломегалия подтверждается только в том случае, если эти показатели увеличиваются до 20 миллиметров. В вашем случае показатели меньше, и нет серьезного повода для беспокойства. С ростом ребеночка все показатели нормализуются самостоятельно!
Время создания: 11 Октября 2017 23:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мнение отрицательное - см здесь!
Время создания: 16 Октября 2017 13:35