ЗАПРЕЩАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ТХЕКВАНДО
№992348 Запрещают заниматься тхеквандо
София Жен., 37 лет. России Барнаул
01.11.2017 19:53
Сыну 7лет.три года занимаемся тхэквондо.головные боли не частые,прим 1 раз в два месяца,рвота была 2 раза за все годы.обмороков не было.сделали дуплексное сканирование .
Заключение:Экстракраниальный отдел:ВСА:ход не нарушен,стенки не утолщены,просвет анэхогенный,кровоток антероградный симметричный,скоростные и спектральные характеристики кровотока соответствуют нормативным.
ПА:ход не нарушен,стенки не утолщены,просвет анэхогенный,кровоток антероградный симметричный,скоростные и спектральные характеристики кровотока соответствуют нормативным.
Позвоночные вены:признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных вен(ускорение кровотока,усиление фазности спектра)
Интракраниальный отдел:небольшое повышение сосудистого сопротивления в бассейне левой ЗМА
Поворотная проба отрицательная.Признаков экстравазальной компрессии правой и левой ПА при повороте головы вправо ,влево не выявлено.вопрос:занятия тхеквандо при этом всем возможны?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А какой диагноз выставлен ребенку? Ограничением к занятиям этим агрессивным видом спорта, служит именно диагноз, а не заключение УЗДГ.
Время создания: 02 Ноября 2017 06:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано, крайнее слово за неврологом при осмотре.
Время создания: 03 Ноября 2017 15:53