АНОМАЛИЯ КИМЕРЛИ
№993250 Аномалия Кимерли
София Жен., 37 лет. Россия Барнаул
09.11.2017 06:36
Доброе утро.ребенку 7лет.сделали рентген нашли не полную аномалию Кимерли.сделали дуплекс сосудов,с поворотными пробами(сосудам не мешает)но спортивный невролог запрещает занятия тхеквандо.(спаринги).говорит что при ударе могут сосуда зажаться.головокрудений нет,обмороков нет.состояние ребенка нормальное.читала что,в армию берут с таким диагнозом.что делать то?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Аномалия Киммерле требует лечения только в том случае, если обнаружены признаки нарушения кровоснабжения. Для того чтобы восстановить кровоснабжение, как правило, требуется только массаж и медикаментозное лечение. Кроме того, рекомендуют снизить нагрузки на позвоночник, особенно это касается шейного отдела. Очень важно избегать упражнений и сильных физических нагрузок, в результате которых могут возникнуть травмы позвоночника. К таким упражнениям относятся стойки на голове, кувырки, резкие повороты головы и другие опасные в таком случае движения. Поэтому и рекомендуется избегать занятий контактными видами спорта, спортивной гимнастикой или спортивными играми.
Время создания: 09 Ноября 2017 11:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В армию берут и не с таким диагнозом. Обычно, не рекомендуются травмоопасные виды спорта, каждый раз конкретное решение принимается при осмотре
Время создания: 15 Ноября 2017 14:43