ЦВЕТ ГЛАЗ В ЗАВИСИМОСТИ ШТ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ
№1022586 Цвет глаз в зависимости шт заболевания печени
Melissa Жен., 29 лет. Москва
26.07.2018 11:29
Здравствуйте, ребёнку почти полгода.
Цвет глазу ребёнка серо-голубой (папа = серо-голубой, мама = болотный).
Когда смотрю на радужку сбоку при свете, то она полупрозрачного серо-песочного цвета (больш тёплого цвета).
Я читала, что желтизна на радужке - признак больной печени. У ребёнка при рождении нашли кисту в печени, УЗИст сказал, что киста не растёт и жизненно-важным пррцессам не мешает.
Скажите, может ли это бытьтпризнаком заболевания печени или так меняется цвет глаз или так и должно быть?
Спасибо

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Изменение в цвете радужки в диагностике заболеваний печени малоинформативно. Объем исследований для установления точного диагноза определяет врач-гепатолог.
Время создания: 27 Июля 2018 14:01
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Такая диагностика не эффективна. Оценить ситуацию должен офтальмолог  и педиатр после обследования.
Время создания: 05 Августа 2018 15:57