РАСШИФРОВКА МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОФТОЛЬМОЛОГА
№1075945 Расшифровка медицинского заключения офтольмолога
Яша Жен., 12 лет. Россия Дербент
31.08.2020 23:13
Здравствуйте. Помогите расшифровать и простыми словами описать в каком состоянии зрение ребёнка. Посоветуйте что делать, к какому врачу обратиться. Зрение по сравнению с прошлым годом ухудшилось. Рекомендаций никаких в прошлом году не получил от доктора. Понимаю что зрение просто так ухудшаться не может. Жду очереди на МРТ по рекомендации знакомого неврога.
https://a.radikal.ru/a35/2008/ac/40cfb7b3bf11.jpg
https://b.radikal.ru/b15/2008/ae/28929682095e.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2008/ab/d0242b7cfdd7.jpg
https://a.radikal.ru/a38/2008/c8/9e91c5f5341e.jpg
https://d.radikal.ru/d09/2008/44/558e74bd547d.jpg

Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Зрение ухудшилось или нет сравнить не с чем, данных нет. Вам рекомендовано лечение амблиопии скорее всего в кобинете охраны зрения, в домашних условиях это сделать затруднительно.
Время создания: 02 Сентября 2020 10:08
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! У Вашего ребенка миопия (то есть близорукость) средней степени. А также имеется амблиопия, то есть острота зрения низкая даже с коррекцией необходимыми линзами. Миопия - это, в большинстве случаев, прогрессирующее заболевание. Для понимания причин такой амблиопии, как у Вашего ребенка, необходима очная консультация врача, после чего будет составлен план
дальнейшего лечения, даны рекомендации по поводу очковой и/или контактной коррекции и рассказано о мерах профилактики дальнейшего прогрессирования.
Время создания: 03 Сентября 2020 10:34
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять  только на широкий зрачок. Есть миопия средней степени. Офтальмолог и педиатр должны найти причину  и определить тактику лечения совместно. В письме нет всех данных - дать  полный ответ нет возможности.
Время создания: 08 Сентября 2020 14:10