ОБА ГЛАЗА - ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК РАЗВИТИЯ
№121712 Оба глаза - врожденный порок развития
Наталья Жен., 33 лет. Украина Перевальск, Луганской обл.
18.04.2009 20:55
Двусторонний врожденный птоз, эпикантус.
Хронический увеит.
Правый глаз: Микрофтальм, микрокорнеа. Полная колобома радужки.
ДЗ: Помутнение стекловидного тела с явлениями фиброза, колобома сосудистой оболочки. Отслойка сетчатки.
Левый глаз: Выраженный микрофтальм, микрокорнеа, склерокорнеа.
Ообширная колобома склеры (по данным УЗИ).
Есть ли какая то терапия или хирургическое лечение и вообще надежда на то что ребенок будет здоров. Пожалуйста помогите, горю, подскажите, дайте надежду!!!!!! Димочке 7 лет!!!!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние глаз серьезное.Такие изменения могут быть признгаком разных заболеваний. Вам нужна консультация невролога, врача генетика.
Время создания: 19 Апреля 2009 19:37
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Лечением врожденных аномалий зрения, занимаются только в Одесском НИИ им. Филатова или в Киевском центре микрохирургии глаза.
Время создания: 22 Апреля 2009 12:31