РАЗДРАЖЕНИЕ ВОКРУГ ГЛАЗИКА.

№130709 Раздражение вокруг глазика.
Наталья Муж., 26 лет. Сургут
Подскажите пожалуйста что это может быть? У ребеночка на глазике, только на одном, постоянно появляются прыщики, как раздражение, в основном сверху и в уголке. В течение дня они то вообще пропадают, то становятся ярко красными как бы воспаленными. Приходила медсестра, сказала что от грязных ручек. Да, действительно, он глазки трет постоянно, так как режутся зубки, но трет оба глазика, а раздражение почему-то только на одном. Аллергию я тоже исключаю, поточу что это у нас стало появляться еще до введения прикорма. Может травами какими-нибудь по промывать? Или вопрос не по адресу?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. И все же, полностью исключить аллергию нельзя. Возможны такие жылобы на фоне прорезывания зубов. Умывайте глазки отваром ромашки или зеленого чая, это облегчит зуд, раздражение будет меньше.