МАЛЕНЬКУЮ ТОЧКУ ПОСЕРЕДИНЕ ПРАВОГО ЗРАЧКА

№148379 маленькую точку посередине правого зрачка
vera Жен., 30 лет. germania köln
Добрый день

месяц назад заметила нечайно у моей дочке 8 месяцев маленькую точку посередине правого зрачка
были у врача диагноз поставить пока не смогли, хотят с помощью глазных капель расширить зрачок.
Как именно будут проверять? Неужели это каратакт? Что это может быть ещё?
Точка почти не заметная, косоглазия нет, видит вроде бы всё, у глазного ничего больше не заметили.
Ужасно переживаю и страшно боюсь диагноза.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не переживайте. Состояние не критичное. Необходимо дообследование.
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Vera! Не надо переживать и заранее чего-то бояться.
Тактика Ваших врачей правильная, т.к. полное офтальмологическое обследование у детей проводится на высоте циклоплегии(на широкий
зрачок) после которого можно будет дать Вам все необходимые рекомендации и определиться с диагнозом. Что это может быть, основываясь только на описании в Вашем письме без непосредственного осмотра ребенка, сказать сейчас сложно, но исключить или подтвердить точечное помутнение хрусталика необходимо. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41