КИСТА НОСО СЛЕЗНОГО КАНАЛА У ПЛОДА СРОК 35 НЕДЕЛЬ
№209477 киста носо слезного канала у плода срок 35 недель
КСЕНИЯ Жен., 23 лет. новосибирск
29.12.2009 15:41
на УЗИ врач нашел кисту левого носо слезного канала. Размер 9,7-8,4-11 мм. Срок 35 недель. Сказали, что это не страшно, просто покапать капельки в глаз потом, а может и сама пройдет. Это серьезно?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заранее не надо волноваться. На первых неделях после рождения покажите ребенка ЛОР-врачу, офтальмологу.
Время создания: 29 Декабря 2009 16:03
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
лечением данной патологии занимаются ЛОР врачи, которые могут убрать кисту при помощи эндоскопической хирургии.
Время создания: 12 Января 2010 14:33