3 МЕСЯЦА ЛЕЧЕНИЯ НЕ ДАЛО РЕЗУЛЬТАТОВ

№225657 3 месяца лечения не дало результатов
Александр Муж., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте доктор. Я уже третий месяц лечусь от герпесного кератита, такой диагноз мне поставили в последней больнице которой я лежал. Сначала у меня было чувство инородного тела в глазу, потом мне удалили с глаза какую-то пленку и поставили диагноз вирусный кератит, 10 дней я пролечился протево -воспалителтельными каплями и уколами. Через неделю появилось светобоязнь во втарой больнице диагноз был герпесный кератит, я пролечился по другому курсу лечения. Доктора говорят что мне повезло с тем что герпес не задел роговицу, но помутнение по окружности увеличивается. А спустя две недели история повторилось, что делать не знаю перепробовал все препараты. пожалуйста отправте ваше мнение или рецепт по этому адресу pumba_s_asipuhi@mail.ru
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Герпетический кератоконъюнктивит лечится около 1-1,5 мес.Нельзя применять кортикостероиды. Капать можно антибиотики и офтальмоферон, наклоф, вне обострения - корнегель. Терапевт и иммунолог должны обследовать , назначить лечение организма , удалить вирус из крови. Надо исключить вялотекущий увеит.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Мы не даем заочные консультации при воспалительных и вирусных заболеваниях глаз