БОЯЗНЬ СОЛНЦА

№22878 боязнь солнца
Надежда Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вот уже вторую зиму при выходе на улицу в яркий солнечный день сын (ему 3,5 года) щурится, отворачивается от солнца, говорит, что ему нужны солнцезащитные очки. Минуты через 3-5 успокаивается и уже не проявляет беспокойства. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это реакция или нужны доп.обследования? В прошлом году были на осмотре у офтальмолога, все в норме. И еще, может ли подобная чувствительность быть связана с внутричерепным давлением?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Причин может быть несколько, нужна очная консультация
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, желательно дообследоваться. Причиной может быть даже банальный конъюнктивит.Если офтальмологическое лечение не даст должного облегчения, то дополнительно побывайте на консультации у невролога.