УВЕЛИЧЕНЫЙ ЗРАЧОК
№246660 увеличеный зрачок
Ольга Жен., 32 лет. Украина Васильков
19.03.2010 17:58
Здравствуйте! Нам 9 месяцев.С 6 месяцев я заметила увеличение левого зрачка в 2-3 раза больше правого.Были у окулиста и невропатолога. Зрение нормальное, было черепное давление-вылечили,а зрачок увиличивается. Посоветовали зделать узи глазного яблука, очень дорого, но знать бы что оно что-то даст. Посоветуйте что и у кого нужно еще обследоваться.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно у офтальмолога и невролога выяснить причину изменений. Вариантов диагноза несколько.
Время создания: 20 Марта 2010 14:09
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Это состояние называется анизокория. Чаще всего оно связано с особенностями иннервации мышцы, сужающих и расширяющих зрачок.
Однако это может быть симптомом различных офтальмологических заболеваний, поэтому Вам необходимо еще раз проконсультироваться с офтальмологом и неврологом. Ультразвуковое исследование глазного яблока в этом случае малоинформативно.
Время создания: 23 Марта 2010 09:27
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга! Вам не обходимо обратися на консультацію к нейроофтальмологу а НИИ нейрохирургии.
Время создания: 23 Марта 2010 12:49