ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№38357 Дальнозоркость
Елена Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Спасибо, за Ваш ответ! Но вы говорите, что нужно делать акклюзию здорового глаза, а нам отменили вообще ее, сказали, что пока косоглазие не пройдет ее клеить не надо! А при этом нас не лечат вообще, пока не пройдет косоглазие. Сказали, что оно само должно пройти. Получается какой-то замкнутый круг! И уже полтора года мы не меняли очки, т.е. как были очки на +3 так и остаются! Скажите , пожалуйста, как нам лечить косоглазие и менять ли нам очки?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Елена! Существуют общие схемы лечения косоглазия на фоне дальнозоркости. Но тактика может меняться по ситуации. Например, акклюзия назначается на 4месяца. Но может быть продлена если есть эффект. Показания к хирургическому лечению так же варируются. То что не меняются очки, ни о чем не говорит. Они могут никогда не измениться. Критерием лечения является острота зрения в очках, угол косоглазия и бинокулярные функции(зрение двумя глазами). Ищите правды в Челябинске. Наша детская офтальмология сильна в лечении таких детей. К сожалению, желаемый эффект бывает не всегда, не смотря на все усилия. Набирайтесь терпения. Удачи. Мосунов Вячеслав.