СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ

№398658 синяк под глазом
наталья Жен., 5 лет. москва
Ребенок стукнулся на горке скулой, появился синяк под глазом(сначала большой, глаз немного заплыл , потом синяк менял цвет, а сейчас осталась небольшая синева под глазом, хотя прошло полтара месяца. Это нормально? Сколько может оставаться небольшая синева?
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Следует обязательно разобраться что означает эта "синева" (возможно это поверхностные вены так себя повели после травмы, может быть остатки гематомы (синяка) и тд) только установив точный диагноз можно говорить о прогнозах и тактике ведения.Заочно оценить ситуацию в данном случае нельзя,обратитесь на очный осмотр к окулисту.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходима очная консультация офтальмолога и возможно ЛОР-врача. Надо найти причину изменений.