УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА - АТРОФИЯ ИЛИ ГИПОПЛАЗИЯ ДЗН

№502885 Уточнение диагноза - атрофия или гипоплазия ДЗН
Марина Жен., 3 лет. Тверь
Добрый день!
Дочери 2.5 месяца. Родилась с гипоксией, в ОПН лечили пневмонию. В месяц заметила, что глаза немного периодически косят - осмотрелись у 3-х окулистов, один из них предположил атрофию ЗН и рекомендовал полечиться в неврологии. Две недели обследовались и лечились в неврологии ОДКБ - МРТ (перивентрикулярная лейкопатия), УЗИ (небольшая киста), анализ ликвора методом ПЦР (ни одной инфекции не выявлено). Назначили церебролизин, актовегин и кавентон. Офтальмолог ОДКБ предположила гипоплазию ДЗН, но сказала прийти ещё раз через месяц.
Подскажите, в какой клинике/НИИ Москвы или др.города можно обследоваться для уточнения диагноза и назначения возможного лечения? Наши окулисты не торопятся, а я боюсь упустить время!
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! Вы можете сделать это в нашей Клинике, где детям с
такой сложной патологией и в таком возрасте проводится полное офтальмологическое обследование в условиях медикаментозного сна для детального изучения всей зрительной системы. Записаться на прием Вы можете по телефону (495)-921-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С результатами МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей и ЗВП Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.