КОСОГЛАЗИЕ

№512026 косоглазие
Оксана Жен., 39 лет. россия карталы
девочка 6 лет,примерно с года начала пищуривать левый глаз. потом глаз начал уплывать в сторону. когда смотрит в сторону или задумается. В 3года были у офтальмолога, там нам закапали капельки. сказали зрение в норме. посоветовали заклеивать здоровый глаз. не помогло. можно ли исправить дефект?
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана! Косоглазие это серьезное заболевание, при котором
происходят нарушения практически во всех отделах зрительной системы.
Необходимо проведение комплексного аппаратного лечения, включающего в
себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Также необходимо соблюдение правильного режима окклюзий. Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия. Как правило, при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается до школы.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для этого надо найти причину изменений=поставить точный диагноз. Вариантов диагноза несколько.Причину таких изменений должны найти офтальмолог и невролог. Поменяйте врачей.
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Оьратитесь на очный прием в специализированную глазную клинику. Лечить косоглазие нужно правильно, комплексно (не только заклеиванием глаза) и своевременно (как можно раньше).Тактику лечения подбирает окулист после очного и аапаратного обследования, установления диагноза и причин косоглазия! Просите направление в глазную клинику у вашего окулиста по месту жительства
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Косоглазие успешно лечится. Лечение проводится поэтапно. При благоприятном течении заболевания и регулярном наблюдении офтальмолога на лечение косоглазия уходит 2-3 года и должно быть завершено до школы. Необходимо обратиться к офтальмологу.