АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№547366 атрофия зрительного нерва
dima Муж., 38 лет. украина алчевск луганская обл
01.02.2012 22:11
уважаемая Ольга Вадимовна вы можете обьяснить что значит зрительный нерв пострадал вторично где можно сделать это узи ?через год после операции дочери еще делали лучевую терапию дело в том что во время операции профессор оставил на зрительных нервах части опухоли.эти остатки он деваскулиризировал.как нам быть мы в отчаянии.дочка развивается смышленая но не видит пока.куда нам обратиться?с уважением семья Аничкиных.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вторично- от прорастания опухоли. Разрешение на лечение должны дать онкологи , нейрохирурги. Офтальмолог не имеет право самостоятельно назначить лечение - можно ухудшить состояние ребенка.Остатки опухоли в зрительном нерве встали на местно нормальной ткани нерва. Заново сделать эту ткань пока никто не может. Все надо согласовывать и определять прогноз с нейрохирургом , неврологом.
Время создания: 02 Февраля 2012 11:06