ЗРЕНИЕ

№569413 зрение
Мурат Муж., 14 лет. Россия аул Хабез
здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли восстановить зрение, если с рождения атрофирован зрительный нерв правого глаза, левый видит 100%?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительного нерва не диагноз , а признак группы разных заболеваний глаз или мозга. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений =точный диагноз и остроту зрения . состояние сетчатки данные ЗВП.
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! К сожалению при данном заболевании в настоящее время в мире не существует методик, способных полностью восстановить зрительные функции . Возможно некоторое повышение остроты зрения после проведения комплексного курса
лечения.