ОПУЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА ПРАВОГО ГЛАЗА У РЕБЕНКА 7 МЕСЯЦЕВ
№570737 опущение верхнего века правого глаза у ребенка 7 месяцев
Рузиля Жен., 25 лет. Россия Янаул
07.04.2012 15:35
Добрый день. Моему сыну 7 месяцев. С рождения веко одного глаза было немного приспущено. Сейчас веко еще немного опустилось. Что нужно предпринять в данной ситуации? Существует ли практика проведения операций в таком раннем возрасте? Если операция пока невозможна, какие еще меры можно предпринять? Я боюсь что если придется ждать достаточно долгое время могут нарушиться зрительные функции. Окулист в детской поликлинике никакого лечения не назначал.Заранее спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде, чем делать операцию , невролог и офтальмолог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз. Только после этого определяется тактика лечения. В принципе операции делают. Надо лечить не симптом , а конкретного человека.
Время создания: 09 Апреля 2012 12:04
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Нужно определиться с причиной птоза. На остроту зрения, птоз влияет, если прикрывается зрачок. Оперативное лечение возможно, если в нем есть необходимость.
Время создания: 10 Апреля 2012 10:18
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте ! Возможность и необходимость хирургического лечения в этом
случае определяется строго индивидуально по результатам очного осмотра,
т.к. напрямую зависит от степени опущения века.
Время создания: 13 Апреля 2012 15:04