РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№589531 результаты обследования
Ирина Жен., 12 лет. Барнаул
08.06.2012 13:29
Мы задавали вчера вопрос:
Девочка 12 лет (в конце июля будет уже 13). Были на приеме у окулиста. Поставили миопию слабой степени -0,3. Отправили на УЗИ глаза. Вот результаты:
ОД:
перед камера - 3.16 мм
хрусталик - 3.57 мм
стекловидное тело - 15.95 мм
ПЗО - 22.68 мм
ОС:
перед камера - 3.26 мм
хрусталик - 3.65 мм
стекловидное тело - 15.78 мм
ПЗО - 22.69 мм
Патэхопики нет
АВ-скан нет
Скажите, пож-та, в норме ли наши результаты?
Есть результаты рефракции:
RiGHT
SPH *-0.50 CYL - 0.50 AXIS 90
LEFT
SPH -1.00 CYL -0.25 AXIS 90
*-0.75 -0.25 90
< -0.75 -0.25 90>
Что-нибудь можно по ним сказать?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Скорее всего это спазм аккомодации.Нужно оценить состояние структур глаза .Офтальмолог и педиатр должны найти причину и назначить лечение.
Время создания: 09 Июня 2012 07:21
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Повторюсь еще раз. Нужна кератометрия. Возможен спазм аккомодации. Необходимы данные рефракции после циклоплегии.
Время создания: 09 Июня 2012 10:07
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Данные показатели свидетельствуют о наличии миопии слабой степени.
Время создания: 13 Июня 2012 16:00