КОНТУЗИЯ ГЛАЗА
№589678 контузия глаза
татьяна Жен., 32 лет. россия анжеро-судженск
08.06.2012 20:31
здравствуйте!моему сыну 8 лет ,ему стрельнули в глаз пластмасовой пулькой,сейчас прошло уже 2 недели ,а глаз очень тяжелый-мягкий,врачи говорят,сто отслоение капилярное и глаз плохо наливается жидкостью,сейчас он видит 30%,сегодня начали ставить уколы с кафеином-сказали что последний шанс.потом операция.подскажите что делать?как помочь сыну не остаться без глаза?и как может повлиять потом операция?мне так страшно,ведь вся жизнь еще впереди.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа нужны мед.данные. Возьмите направление в МНИИ им. Гельмгольца.
Время создания: 09 Июня 2012 07:11
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Из вашего письма, никаких выводов о состоянии глаза сделать не возможно.
Время создания: 09 Июня 2012 10:02
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Глаз мягкий из-за недостаточной выработки внутриглазной жидкости, что чаще всего бывает при отслойки цилиарного тела. Если проводимое лечение не даст повышение ВГД, то придется делать операцию подшивания цилиарного тела к склере. Если это не сделать, глаз может уйти на субатрофию.
Время создания: 19 Июня 2012 14:34