ПРОФЕССОР МОЛДАШЕВА

№601963 Профессор Молдашева
Айша Муж., 13 лет. Казахстан Жанаузень
Здараствуйте! Я пишу вам с Казахстана. У моего сына 13 лет
диогноз врожденное миопия высокой степени осложненное прогрессируюшая ХРД сетчатки. Амблиопия высокой степени сходящееся косоглазие. У меня такой вопрос,вы лечите больных с таким диагнозом и еще у нас гайморит двухсторонный,на операцию с этим диагнозом возмете или нет. Заранее спасибо!
Если да,напишите пожалуйста когда нам приехать
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гайморит может вызвать гнойные осложнения после операции. Операции не лечат миопию. Офтальмолог и терапевт дорлжны найти причину миопии и оценить характер и степень тяжести дистрофии на глазном дне . Только после этого определяется возможность и тактика лечения.
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! К сожалению, в Вашем письме недостаточно информации для
того, чтобы полностью ответить Ваш вопрос. У Вашего ребенка действительно очень сложная ситуация, которая требует сначала полного офтальмологического обследования, а затем проведения активного и комплексного лечения. Мы занимаемся лечением даже такой сложной патологии. Проводимые мероприятия должны быть направлены на повышение остроты зрения и излечение косоглазия, а также предупреждение прогрессирования миопии. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону +7(495)921-37-72.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам необходимо привезти ребенка на полное обследование, после которого возможно проведение консервативного лечения и решение вопроса о хирургическом воздействии. Предварительная запись на прием в нашу клинику и подробная информация по телефону (383)218-70-55.