РЕБЁНОК С СИНДРОМОМ ФОСНЕРА-КЕННЕДИ
№602461 Ребёнок с синдромом Фоснера-Кеннеди
Мария Муж., 9 лет. Россия Москва
23.07.2012 13:26
Добрый день!
Сыну 9 лет, родился на 36 неделе, аллопеция с 1,5 лет. Генетик (Жилина С.С.) ставит эктодермальную дисплазию. Наблюдался у окулиста, к сожалению, у разных врачей (ставили амблиопию). Полгода назад пришли к другому врачу и она сказала, что у ребёнка синдром Фоснера-Кеннеди. Сделали МРТ головного мозга, сходили к невропатологу - подтверждения диагнозу нет. Вопрос такой: в чём причина такого состояния глаз, нет ли связи с его дисплазией? Как лечить?
Хотелось бы показать ребёнка Вам.
С уважением, Мария.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию по телефону в наш Институт. Амблиопия не диагноз, а название признака разных изменений глаз.
Время создания: 23 Июля 2012 19:06
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! Приезжайте, будем рады помочь. На консультацию привезите имеющиеся на руках данные проведенных обследований, в том числе МРТ. Записаться на консультацию Вы можете по телефону (495)921-37-72.
Время создания: 25 Июля 2012 20:00