ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№616769 Глазное давление
Ольга Жен., 25 лет. Москва
10.09.2012 19:57
Здравствуйте, уважаемый доктор! Порекомендуйте план обследования. Иногда бывает ситация, что в глазах жуткое давление, невозможно сфокусировать взгляд, все как бы двоится (но это не совсем двоение, просто двумя глазами невозможно смотреть все давит, хочется закрыть), при этом ощущение жуткого давления и слезотечение, по одному глаза видят и не давит совсем. И замечаю это, когда поворачиваю голову, как будто один глаз останавливается, извините за сумбур просто пытаюсь описать ситуацию). Это случается не часто, длится минуту 2, как будто спазм какой-то. Замечаю это с детства. Страдаю мигренью, кстати глазной формой с аурой ( иной раз даже просто аура). Обследование проходила год назад у невролога, делала и мрт, и сосуды смотрели, вообщем все. Подскажите, на ваш взгляд, ситуация с давлением в глазах в моем случае проблема окулиста или невролога или еще кого? Еду на этой неделе в федоровскую обследовать глаза, там разные программы, что необходимо проверить исходя из описания моей проблемы?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствствуйте. Причину таких изменений должны найти невролог, терапевт, офтальмолог. Надо исключить мигрень. Провести полное офтальмологическре обследование.
Время создания: 11 Сентября 2012 10:20
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В федоровской должны сделать все необходимое. Вопросы задайте на месте.
Время создания: 11 Сентября 2012 11:00
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для исключения глазных заболеваний Вам показано обычное обследование у офтальмолога , в том числе исследование поля зрения.
Время создания: 12 Сентября 2012 11:44