ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№652198 Помогите с выбором контактных линз
Надежда Жен., 41 лет. Россия Санкт-петербург
Ребенку 15 лет.Зрение OD - 4.25 , OS -3.75. Осмотрен ортоптистом поликлиники. При подборе контактных линз в салоне оптики врач назначил ежедневки - 4.75 и - 3.5 соответственно. Одевали линзы 3 раза,дискомфорта нет.За 4-7 часов носки глаза не устают.Но почему такое разногласие в рецептах на очки и на линзы.Это правильно?Такое вообще может быть?Что Вы посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачка после снятия спазма аккомодации. Для дали очки выписывают на 1 или 1,5Д меньше полученных цифр , а для работы вблизи - на 3,0Д.Офтальмолог и педиатр должны найти причину миопии и назначить лечение совместно. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации.