ТЕКУТ СЛЕЗЫ

№691304 Текут Слезы
наталия Жен., 30 лет. россия Москва
Здравствуйте!У ребенка 1 год и 4 месяца постоянно текут слезы из глаз на улице.Врач уже выписывал капли разные и левомицитиновые и витабакт. Прокапали, а все равно текут.Что это?надо ли продолжать лечить.Может ли это повлиять на зрение в будущем?спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо найти причину изменений и лечить основное заболевание. "Текут слезы " - не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний глаз и ЛОР-органов или нарушений иммунной системы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталия! На зрение это никак не повлияет. Если это проявляется только на улице в ветреную погоду или мороз , когда повышена выработка слезы, то, возможно, у Вашего ребенка врожденное сужение слезных путей. Если отсутствуют симптомы постоянного слезостояния и гнойного отделяемого, то капать капли не следует. Чтобы установить причину данного состояния, покажите ребенка детскому офтальмологу. Доктор проведем осмотр и даст рекомендации, если необходимо. Можете обратиться в нашу клинику. Будем рады помочь!