НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА
№715196 необходима консультация детского офтальмолога
Елена Жен., 28 лет. РФ Самара
24.07.2013 17:01
Здравствуйте, я хотела бы получить помощь в расшифровке результата узи глаз моего сына. Ему 6 лет. Сразу после родов ему диагностировали менингоэнцефалит с судорожным синдромом. Судороги мы вылечили со зрением было все в порядке. Сегодня ему сделали узи глаз, напугали диким астигматизмом и ничего не объяснили. Вот, что мы получили: <R> SPH +0.87 +0.75 +0.75 +0.75. CYL +0.50 +0.50 +0.62 +0.62. AX 108 105 121 116. AVG SPH +0.75 AVG CYL
+0.50 AVG AX 113 S.E +1.00
<L> SPH +1.25 +1.00 +1.00 +0.87. CYL +0.50 +0.50 +0.37 +0.50. AX 45 78 55 71. AVG SPH +1.00 AVG CYL +0.50 AVG AX 62 S.E +1.25.
PD=53mm.
VD 12.0
Cyl. Form (+)
Пожалуйста, помогите разобраться в нашей проблеме. Заранее благодарна.

Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, я проблем не вижу. Есть небольшая гиперметропия, астигматизм в пределах нормы. Для точного ответа, нужно знать зрение и величину гиперметропии после циклоплегии.
Время создания: 25 Июля 2013 10:33
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Судя по приведенным данным, можно говорить о варианте нормы - Гиперметропии слабой степени, физиологическом гиперметропическом астигматизме слабой степени обоих глаз. Данных УЗИ в Вашем письме не приведено. После обследования на современной аппаратуре в клинике "Эксимер" мы сможем более подробно ответить на все Ваши вопросы.
Время создания: 25 Июля 2013 14:22
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть дальнозоркость слабой степени. Рефракцию надо проверять на широкий зрачок после снятия спазма аккомодации. Надо знать состояние зрительного нерва, сетчатки.
Время создания: 25 Июля 2013 17:12
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Елена, здравствуйте! Рекомендую провести полное офтальмологическое обследование ( в нашей клинике проводится по полисам ОМС). По его результатам можно будет дать все необходимые рекомендации.
Время создания: 29 Июля 2013 10:42