СКЛЕРОПЛАСТИКА

№74178 склеропластика
ольга Жен., 34 лет. россия старый оскол
Здравствуйте! Сыну 14 лет, 29 июля сделали склеропластику, больше месяца после операции переодически сильно отекали глаза , вероятная причина аллергическая реакция, аллерген не установлен, после констультации с аллергологом выяснили, что на трансплантант аллергии нет. В данный момент отека нет, под нижним веком на обоих глазах сформировались шишки, которые достаточно сильно видны особенно при взгляде в вверх. Хотелось узнать пройдут ли они? Спасибо.
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
если при пальпации чувствуете под пальцами мягкие ткани - это отек Но т.к .после операции прошло пол-года и отеки остаются, проконсультируйтесь у терапевта.Возможно, понадобится обследование.
Если под пальцами уплотнение - это "неприжившийся" трансплантант.Побывайте у своего офтальмохирурга.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Данное сотояние может являться следствием разных ситуаций. Вам показана очная консультация офтальмохирурга.