ДАКРИОЦИСТИТ, РЕБЕНКУ 6 МЕС

№764008 Дакриоцистит, ребенку 6 мес
Марина Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте. Сыну 6 мес.В роддоме у него немного гноились глазки. Родился путем кесарева. Когда приехали домой, один глазик прошел, а второй нет. Капали вначале тобрексом до месяца пару раз курсами по назначению педиатра. Потом встали на учет к глазному врачу. Массажи, разные капли (ципромед, фуциталмик, вигамокс, окомистин, витабакт). Реакция была только не фуциталмик , вигамокс, окомистин. Но совсем гной не уходил. В 3 мес. сделали зондирование. Через 4 часа после операции гноя стало больше, чем было раньше. Опять назначили вигамокс. Потом окомистин. Повторно промывать не стали, сказали нужно еще раз к лору. Платный лор выявили узкие носовые ходы. К глазному не попали, заболели. Был острый коньюктивит на обоих глазах, сопровождался он и другими симптомами ОРВИ (кашель, красное горло, зеленые сопли). Коньюктивит держался 6 дней, потом прописали флемоксин 125мг по 1/2 таблетки 3 раза в день. Пропили 7 дней. Ребенка было не узнать. Оба глаза к концу лечения были чистые, ясные. Никакого слезостояния в проблемном глазе и гноя не было. Но через два дня опять коньюктивит на обоих глазах. Подумала-не долечили. Вызвали врача на дом. Она сказала, что антибиотик больше пить не надо, капайте тобрекс. Но он нам ранее не помогал. Был окомистин, им капаю. Один глаз прошел (здоровый), второй гноится. Вопрос в следующем. Может ли быть какая-то инфекция в организме у ребенка? Как это узнать? Записались в платную клинику на промывание глаза. Но может оно и не нужно?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны установить ЛОР-врач, офтальмолог, педиатр и назначить лечение ОСНОВНОГО изменения. Вариантов несколько. Платная клиника не значит лучшая.Обратитесь в детскую клинику.