У РЕБЕНКА РАЗВИЛАСЬ ВНЕЗАПНО БЛИЗОРУКОСТЬ

№76933 у ребенка развилась внезапно близорукость
алена Жен., 10 лет. украина червоноград
девочке 10лет начала жаловаться что глаза очень устают головные боли Проверили 0,3 0,4 назначили лечение цинаризин тауфол тропикамид 10дней Очень не хочу одевать ей очки Что Вы посоветуете
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо 2 дня капать капли расширяющие зрачок и потом проверить рефракцию.По показаниям носить очки для дали. Прежде всего надо обследоваться у педиатра и невролога и проводить курсы лечения у офтальмолога по увеличению объема аккомодации. Лечение которое проведено неполное, тропикамид приводит к дискомфорту.
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

В данном случае необходимо сначала правильно поставить диагноз. Скорее всего у Вашего ребенка ложная близорукость ил спазм аккомодации. В данном случае необходимо провести углуленное обследование у окулиста и невролога.