ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ

№777333 инвалидность при заболевании
надежда Жен., 47 лет. Россия Курганинский р-н,ст.Родниковская
положена ли инвалидность ребенку, 12 лет, диагноз: анизометропия,гиперметропия средней степени ОD, амблиопия 1 степени ОD?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Комиссия оценивает не диагноз, а остроту зрения в очках. Этой информации в письме нет.
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, Надежда! Решение о назначении инвалидности принимает специальная комиссия по месту жительства по данным полного офтальмологического обследования.
Ребенка нужно обследовать и начать проведение комплексного лечения для повышения остроты зрения и включения амблиопичного глаза в зрительный процесс. Мы такое лечение проводим. При амблиопии рекомендуем лечебные процедуры на разработанном нами уникальном аппарате - бинокулярном оптометрическом комплексе (БОК-1) и добиваемся очень хороших показателей. Если это состояние не лечить, зрение будет ухудшаться. Тактику лечения сможем определить после проведения обследования. Будем рады помочь!