Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Детский офтальмолог / Отек
ОТЕК
№78082 Отек
Снежана Жен., 28 лет. Россия Томск
08.12.2008 06:58
Здравствуйте Уважаемый доктор! У малыша долго держиться отек в области левого глаза. Сделали мазок из коньюктивы, обнаружили эпителий с признаками вирусной инфекции, лейкоциты до 30, и эзонофил -1, врач назначил полудан и кромогексал. Улучшений нет. Что посоветуете? Может причина не в офтольмологии? Узи внутренних органов в норме, анализы тоже. Уже отчаялась найти причину. Глазик он не трет, но на морозе из глазика иногда текут слезки

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусный конъюнктивит лечиться около 1 мес. Надо капать антибиотики и противовирусные препараты, контролировать состояние роговицы. Необходима консультация педиатра для определения состояние имунитета ребенка и наличия вируса в крови.
Время создания: 08 Декабря 2008 10:42
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Если обнаружена вирусная инфекция, то лечение проводится долго и упорно. Лечение назначено правильно. Кроме того, если есть отечность обоих глаз и в особенности по утрам, то надо проверить сердечно -сосудистую систему.
Время создания: 10 Декабря 2008 15:01