СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗИК

№797077 Слезится глазик
Галина Жен., 36 лет. Россия Г.Москва
Ребенку 1 год 5 мес., снова слезится один глаз, стал немного подгнаиваться - после сна желто-серая корочка небольшая в углу глаза. Этот глаз слезился и раньше, когда ему месяца в 3-4 было, думали дакриоцистит. Поделали массаж и быстро прошло. А сейчас вот снова. Когда плачет, из этого глаза слезы текут, а из другого практически нет, и на улице на ветру этот глазитслезится. А так дома нормально, красноты или отечности никакой нет. Даю зиртек, тобрекс капаю и морганцовкой слабой промываю. Лезут вехние моляры, лор смортела, сказала отечность небольшая есть в носу, аденоиды 1-2 ст. Температура третью неделю скачет 37,2-37,5, ночью нормальная. Никак все еще не прорежутся. Это на зубы так может быть или бужировать надо? И если не бужировать, может вообще это с возрастом пройти, ребенок-то растет и эти каналы вырастут? И можно ли опять делать массаж, или в этом возрасте уже бесполезно?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Не всегда так.Офтальмолог иЛОР врач должны найти причину изменений и назначить лечение.Вариантов несколько.Капать маргонцовку нельзя Можно капать витабакт.