ПРЕПАРАТЫ НА ГЛАЗА

№810845 препараты на глаза
Айнур Жен., 31 лет. Казахстан Атырау
Добрый день! Моему сыну 9 лет. при проверке зрения ему поставили диагноз Миопия, диоптрия правого и левого глаза -1.
врач назначил следующие препараты:
1. Мидакс 0,5% по 2 капли на ночь на 2 месяца 2 раза в неделю
2. Ирифрин 2,5% по 2 капли каждый день
3. Слезавит 1 таблетка в течении 1 мес
Подскажите, пожалуйста, в инструкциии есть противопоказания Ирифрина детям до 12 лет.

Можно ли нам капать их с нашим диагнозом (очки пока не стали выписывать)
какие хоришие есть витамины на глаза, знакомый фармацефт рекомендавала визиокомплекс. Посоветуйте не вредно ли капать эти капли и принесет ли пользу моему ребенку
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Достоверные данные рефракции можно получить после двухдневного
закапывания капель расширяющих зрачок, устранении спазма аккомодации.
Офтальмолог должен исключить ложную миопию , оценить объем аккомодации.
Если у ребенка есть спазма аккомодации , то офтальмолог и
педиатр должны найти причину его и совместно
назначить лечение. Вам назначили пищевые
добавки, а не лекарства. Капли могут расширить зрачок.
В принципе такие капли назначают в 9-10 лет.
Вопрос надо решать ТОЛЬКО на очной консультации.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если лечение назначено специалистом, можно не сомневаться, так как в некоторых особых случаях врач может использовать препараты, отходя от фармацевтической инструкции. Витамины можно применять любые, даже общего применения.